Меню сайта
Наш опрос
Вы хотели бы переехать на новое место жительства?
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Блог
Fosun International, наиболее крупная китайская инвестиционная компания, завладела известным небоскрёбом в Нью-Йорке. One Chase Manhattan Plaza, здание высотой в шестьдет этажей, расположенное рядом с Уолл-стрит, обошлось компании в 725 млн долларов. Именно такую стоимость озвучили JPMorgan Chase, бывший собственник небоскрёба. Ранее там находилась их штаб-квартира. Сегодня китайские инвесторы крайне активно начали осваивать американский рынок недвижимости.725 млн долларов отдали китайцы за прописку на Манхэттене
Просмотров: 619 | Добавил: tina33 | Дата: 20.10.2013

Большая часть жилищного фонда страны нуждается, как минимум, в капремонте. Фонд реформирования ЖКХ с проблемами не справляется. Денег на нормальное жилье у России не было при социализме, нет и теперь. И Госдума нашла решение. Вместо 5 привычных процентов от стоимости капремонта собственники жилья будут платить до 6 раз больше. Теперь это официально прописано в жилищном кодексе.В Уфе цены на вторичное жилье снизились, в новостройках ползут вверх
Просмотров: 678 | Добавил: tina33 | Дата: 20.10.2013

Недвижимость: почему иллюзии инвесторов часто разбиваются о банальную неликвидность


Покупая недвижимость за границей, каждый инвестор надеется в будущем продать ее с хорошим профитом. Именно прибыль, которую можно получить в результате существенного повышения стоимости квадратных метров, заставляет людей вкладывать капиталы в плохо знакомые рынки. Мало кто из этой категории клиентов риэлторских компаний на самом деле знает, как сделать бизнес, сдавая приобретенные объекты в аренду, а затем, даже если придется «сбросить» свою собственность по более низкой цене, все равно заработа ... Читать дальше »

Просмотров: 697 | Добавил: tina33 | Дата: 20.10.2013

В 2015 году в Стокгольме начнется строительство двух 100-метровых башен-небоскребов Tors Torn, которые призваны стать «воротами» нового развивающегося района шведской столицы. Внутри уникальных строений разместятся 195 жилых апартаментов, выставочное пространство, ресторан, фитнес-клуб, детский центр и библиотеку, а также торговые площади.
Просмотров: 764 | Добавил: tina33 | Дата: 04.07.2013


Высокая волатильность на фондовых и валютных рынках, кризис в еврозоне, перманентное ожидание "второй волны" мирового финансового кризиса привели к тому, что россияне спешно переводят часть своих активов как в российскую, так и в зарубежную недвижимость. В каких странах россияне предпочитали покупать жилье в 2013 году?

Известно, что "русские" инвестиции в недвижимость за рубежом бывают разными: они варьируются в очень широких диапазонах цен на совершенно разных рынках - это может быть и квартира за 35 тыс. евро в Т ... Читать дальше »

Просмотров: 1677 | Добавил: tina33 | Дата: 26.01.2013

Риэлторы рассказывают о наиболее распространенных видах мошенничества на рынке аренды жилья, а так же дают советы, как не попасться на удочку мошенников.

Сделки на рынке аренды зачастую происходят стремительно. Например, ликвидную квартиру по привлекательной цене могут арендовать в течение получаса. Активность рынка, возможность быстро получить деньги разогревают азарт мошенников, которые находят все более изощренные способы обмануть добропорядочных граждан. В таких условиях и собственникам, и арендаторам жилья нужно быть максимально бдительными и информированными, напоминают риэлторы.

Заманчивые предложения ... Читать дальше »

Просмотров: 1177 | Добавил: tina33 | Дата: 26.01.2013 | Комментарии (0)


Таунхаус - великолепное решение для людей, предпочитающих, вместо гула городской суеты, ранним утром наслаждаться пением птиц и ароматом цветов, и в это же время не хочет отказываться от престижной работы в столице.

Отдельный дом в Москве это дорогое удовольствие, а вот таунхаусы, набирают популярность среди покупателей недвижимости.

Самый обширный выбор новостроек данного типа в Николино поселке.
Таунхаусы представляют собой альтернативу квартирам, а также отдельным коттеджам. Их площадь преимущественно сравнима с городским жильём, и предлагает проживание в соседстве с другими жильцами. В это же время таунхаусы расположены за чертой города, и предполагают владение участками земли. В среднем, таунхаус эконом класса, занимает площадь 120 – 150 квадратных метров. Бизнес – класс, намного просторнее от 200 – 350 квадратных метров. Элитный сег ... Читать дальше »

Просмотров: 984 | Добавил: tina33 | Дата: 17.01.2013 | Комментарии (0)

Кемерово. Фото Коммерсантъ, Ефим Крепыш
Кемерово. Фото Коммерсантъ, Ефим Крепыш

По состоянию на начало декабря 2012 года больше всего квартир стоимостью до миллиона рублей на вторичном рынке жилья 150 крупнейших городов России насчитывается в Кемерово и Самаре. Об этом говорится в исследовании портала "Мир квартир".

Как отмечают эксперты, на Кемерово приходится 12,98 процента подобного жилья. Большинство выставленных на продажу объектов в этой ценовой категории являются малогабаритными "однушками", комнатами или квартирами в деревянных домах с удобствами во дворе. В Самаре находится 12,95 процента недорогого жилья РФ, при этом начиная от суммы в 800 тысяч рублей покупатель может подыскать негабаритную однокомнатн ... Читать дальше »

Просмотров: 754 | Добавил: tina33 | Дата: 26.12.2012 | Комментарии (0)

Английский дизайнер Симон Вудруф придумал квартиру-трансформер. Согласно задумке проектировщика, площадь жилого помещения может увеличиваться и сжиматься в несколько раз одним нажатием кнопки.

... Читать дальше »
Просмотров: 874 | Добавил: tina33 | Дата: 24.11.2012 | Комментарии (0)


Получение вида на жительство – первый этап грандиозного переселения в другую страну. При ряде условий ВНЖ можно продлевать, можно рассчитывать на получение ПМЖ, а иногда и гражданства. Есть ли страны, где это можно сделать с минимальными усилиями?

Получить вид на жительство в чужой стране без особых проблем – мечта многих. Однако не все страны с радостью хотят видеть среди своих граждан россиян. Обычно получение ВНЖ требует денег, времени и нервотр ... Читать дальше »

Просмотров: 1037 | Добавил: tina33 | Дата: 24.09.2012 | Комментарии (1)


Итак, предположим, что вы уже нашли недвижимость в Италии, которую хотели бы приобрести. Если вы достигли принципиальной договоренности с продавцом о стоимость и сроках проведения сделки, то ваше агентство составляет специальный документ, в котором фиксируются все параметры, включая оговоренную стоимость сделки, а также условия и время оплаты.
После этого вы вносите задаток, который, как правило составляет около 5% от стоимости объекта. В случае если вы откажетесь от покупки, эта сумма не будет вам возвращена, поскольку является так называемым «подтверждением намерений».
Если продавец согласен с предложенными вами условиями, он подписывает этот документы и берет чек на сумму задатка. В некоторых случаях продавец просит изменить предложенные ему условия, и здесь уже вам решать соглашаться на эти изменения или нет. После того как соглашение о намерениях на недвижимость в Италии подписано, вы составляете предварительный контракт, по результат ... Читать дальше »
Просмотров: 1252 | Добавил: tina33 | Дата: 26.08.2012 | Комментарии (0)

Какие сюрпризы вас могут ожидать?



Каждый из нас в жизни сталкивался с переездом. А если ещё нет, то всё только впереди. Сначала долгий выбор риэлторского агенства или поиск предложений, а потом проводится сам осмотр, на предполагаемой для покупки, квартиры. Я сам ... Читать дальше »
Просмотров: 832 | Добавил: tina33 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

 
В рейтинге РБК по густонаселенности Москва в свое время заняла пятое место со своими 10,4 млн человек, обогнав даже Лондон, который едва вошел в десятку. Преимущества жизни в мегаполисе, однако, не исчерпываются совместным проживанием большого количества людей, хотя на стоимость квадратного метра этот факт, безусловно, оказывает свое воздействие. Положение крупнейшего финансового и политического центра страны, а так же передвижение громадных объемов капитала делают недвижимость в погодном плане не особо комфортного города просто кладезем спекулятивных возможностей. Среди россиян, да и не только существует мнение, что, владельцы недвижимости в Москве легко могут позволить себе приобрести квартиру в любой понравившейся стране, в том числе и более экономически развитой Европе, например. Однако, как уверяют эксперты, п ... Читать дальше »
Просмотров: 2634 | Добавил: tina33 | Дата: 12.03.2012 | Комментарии (1)

Зачастую возникают такие ситуации, когда деньги нужны как можно быстрее, и единственный способ их получить - продать простаивающую без дела квартиру. К счастью, такое бывает нечасто, но если вам приходится в срочном порядке избавляться от недвижимости, то неплохо было бы для начала узнать, как это сделать с минимальными потерями. Одна моя знакомая позвонила мне среди ночи и заявила: мне нужны деньги, я хочу быстро продать квартиру, как мне это сделать? Конечно, я ответила первое, что пришло в голову в такой час: снижай цену! Однако после этого я задумалась и поняла, что в данном случае даже дешево быстро может и не получиться.
Другой мой знакомый тоже решил продать квартиру и стал расспрашивать меня, сколько она будет стоить. Конечно, я порекомендовала ему либо обратиться к риэлторам либо изучить ЦИАН и Winner, но тут весьма кстати вспомнила, что недавно на глаза ... Читать дальше »
Просмотров: 1752 | Добавил: tina33 | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (0)

Покупка квартиры в Москве, да и не только в столице, без посредников - дело непростое, особенно для непрофессионалов. На все чаще и чаще люди склоняются к тому, чтобы не прибегать к помощи риэлтеров и оформить сделку самостоятельно. Эксперты настоятельно не рекомендуют этого делать, потому что слишком велик риск попасть в неприятную ситуацию. По словам генерального директора компании «Миэль-Брокеридж» Алексея Шленова, обращаясь напрямую к продавцу квартиры без поддержки риэлтора, покупатель не может быть до конца уверен в юридической чистоте интересующего его жилья. Зачастую в продаваемой квартире может быть кто-то зарегистрирован, она может быть обременена различными обстоятельствами и лицами, кроме того, когда квартира продается по доверенности - это всегда очень большой риск.
Но давайте обо всем по порядку.
 
... Читать дальше »
Просмотров: 2453 | Добавил: tina33 | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

Ни для кого не секрет, что покупка квартиры в строящемся доме - дело рискованное. Даже если не станешь обманутым дольщиком, всегда есть шанс стать обладателем квартиры на другом этаже, в другом крыле здания или вообще квартиры меньшей площади, чем планировалось заранее. Иногда возникает ощущение, что нынешние подрядчики строят жилье не по проекту, а «на глазок», так что в итоге реальные квартиры отличаются по метражу от того, за что платили покупатели еще на стадии проектирования или строительства. Однако, как утверждают эксперты, такое встречается нечасто и, как правило, за этим следует строгий перерасчет.
 
Поправка на метр
 
«Перечисленные случаи на практике встречаются не часто, - по ... Читать дальше »
Просмотров: 1654 | Добавил: tina33 | Дата: 08.12.2011 | Комментарии (1)

 
Готовясь к переезду за город, я стала задаваться вопросом, что делать с городской квартирой. Сдавать ее? Продать и купить что-то иное, специально под сдачу в аренду? Для определения наиболее выгодного варианта решила помониторить рынок, сравнив рентабельность разных решений. Благо, что после объявления о рокировке внутри тандема мои разговоры с экспертами по недвижимости сводились, в основном, к одному и тому же выводу: даже при стагнации цен на жилье, ставки аренды в Москве будут расти. Залогом этому считают ухудшающуюся, с одной стороны, ситуацию в экономике регионов и сопредельных стран, что даст приток в столицу новых соискателей работы. С другой стороны, сами столичные жители в условиях стагнации доходов будут все чаще снимать, а не покупать жилье. Таким образом, рентабельность сдачи жилья в аренду должна в скором времени повыситься. Вернее, она уже начала повышаться. ... Читать дальше »
Просмотров: 1143 | Добавил: tina33 | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

 
Советы тем, кто решил взять ипотечный кредит


Давайте попробуем вспомнить самые частые аргументы против ипотеки и разобраться, объективны ли они.

Итак, какие доводы мешают нам решиться на ипотеку?

1. Не хотим ввязываться в кабалу ежемесячных платежей на долгие годы.
Платить каждый месяц минимум 20–30 тыс. банку – дело непростое. И такая трата ощутимо бьет по бюджету семьи. Но задумайтесь – снимая квартиру, вы будете платить примерно ту же сумму! Разница только в том, что при выплате ипотечного кредита вы уже живете в своем доме, а снимая квартиру, вы все равно как бы в гостях, и при необходимости хозяева вас могут попросить оттуда съехать. Можно жить с родителями и платить только свою долю за коммунальные платежи, но и это временный вариант. На сколько хватит нервов молодой семье, чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 1130 | Добавил: tina33 | Дата: 15.11.2011 | Комментарии (0)

 
За последний год выросла с 25 до 31% доля россиян, которые имеют финансовые сбережения. Отмечается, что большинство из них, объясняя причину своих накоплений, поясняют, что копят деньги на всякий случай, на «черный день» или же на приобретение жилья.

Согласно проведенным социологическим исследованиям, созданием денежных накоплений сейчас чаще всего занимаются пожилые (37%) и обеспеченные респонденты (50%). Не имеют сбережений 63% опрошенных граждан. С таким заявлением чаще всего выступают россияне в возрасте от 35 до 59 лет (66-67%), а также те, у кого уровень дохода ниже среднего (72-74%).

Примерно одна треть россиян (28%) копит или копила бы при возможности деньги без конкретной цели, просто на всякий случай. Примерно такое же количество откладывают деньги на приобретение жилья, а четверть россиян, принявших участие в опросе, заявила о желании копить на «черный день» ... Читать дальше »
Просмотров: 871 | Добавил: tina33 | Дата: 16.08.2011 | Комментарии (0)


Один из крупных российских порталов о недвижимости обнаружил в Евросоюзе регионы, где недвижимость настолько дешевая, что ее покупку может себе позволить даже россиянин с невысоким доходом.
 
Эстония и Болгария

По данным экспертов, эти две страны в Восточной Европе лидируют по количеству дешевых предложений квартир и домов. Здесь цены стартуют с отметки в 100 тысяч рублей. За эту сумму покупателю предложат приобрести квартиру в пределах 50 квадратных метров, которая требует капитального ремонта. Такие предложения есть в эстонской глубинке под названием Пюсси, по этой же цене можно приобрести дом от 80 до 150 квадратных метров старой постройки в болгарском районе Руссе.
Квартиры и дома от 150 тысяч рублей предлагают для покупки в эстонск ... Читать дальше »
Просмотров: 1251 | Добавил: tina33 | Дата: 12.08.2011 | Комментарии (0)

 
Газета Аргументы и Факты (АИФ) Опубликовала очередную страшилку и так испуганных людей, на вопрос, что мол: "Правда ли что налог за  1 комнатную квартиру будет стоить в 2012 году  около 300 тысяч рублей? АИФ пишет: "Что речь идет о новом налоге на недвижимость, который заменит налоги на землю и имущество...Правда чтобы не пугать народ его хотят ввести только в 12 регионах, в том числе и Ростовской области. В остальных с 2013 года. Этот сбор будут брать не с инвентаризационной стоимости, как сейчас, а  с кадастровой, которая намного больше. Поэтому даже при ставке 1-2%, владельцу однушки надо будет отдать до 300 тыс. рублей, как пояснил А. Ивакин директор департамента недвижимости Минэкономразвития, официальное решение о ставке налога еще не принято. Предполагается что квартиры до 5 ... Читать дальше »
Просмотров: 1291 | Добавил: tina33 | Дата: 12.06.2011 | Комментарии (1)

Отстроив в Москве свои элитные жилища, наши звезды рванули в поисках жилья за рубеж. Поначалу в моду вошла Америка, конкретно - Майами. Первой ласточкой стал Валерий Леонтьев. Жена Люся предложила певцу купить там дом в конце 80-х. Сегодня его особняк оценивается в 1,5 миллиона долларов.

Глядя на такое грамотное вложение капитала, чуть позже американскими резиденциями обзавелись Леонид Агутин и Анжелика Варум, Ирина Аллегрова, Игорь Крутой, Кристина Орбакайте, Наташа Королева и певец Игорь Николаев. Пентхаус с видом на океан есть и у красавицы Жанны Фриске.
Выгода налицо. Во-первых, меньше ежегодные траты на отдых. Во-вторых, жилье, если что, в любой момент можно хорошо продать. Например, домом, в котором находится шикарная двухэтажная квартира Игоря Николаева, владеет Дональд Трамп, а этот миллиардер не вложит деньги в бесперспективное жилье.
В Майами у Николаева живет дочь Юля, сам он тут частый гость. И медовый месяц вместе с женой Юлей ... Читать дальше »
Просмотров: 1473 | Добавил: tina33 | Дата: 15.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Детский дом №2
  • Как бросить курить
  • Сайт Розы Николь
  • Йога для всех
  • Косметика AVON
  • Сайт Тины Шмидт
  • Детский дом №2
  • Школа женщин
  • Кино для Вас
  • Мир психологии
  • Всё о мебели
  • Мир искусства
  • Все для милых дам
  • Все об искусстве
  • Все о психологии
  • Интернет-журнал
  • Стильный сайт сумок,обуви
  • Интеренет-журнал
  • Архив записей
    Поиск
     
     
    Copyright MyCorp © 2024