Меню сайта
Наш опрос
Вы хотели бы переехать на новое место жительства?
Всего ответов: 34
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Блог
Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » Советы брать ли ипотеку
07:06
Советы брать ли ипотеку
 
Советы тем, кто решил взять ипотечный кредит


Давайте попробуем вспомнить самые частые аргументы против ипотеки и разобраться, объективны ли они.

Итак, какие доводы мешают нам решиться на ипотеку?

1. Не хотим ввязываться в кабалу ежемесячных платежей на долгие годы.
Платить каждый месяц минимум 20–30 тыс. банку – дело непростое. И такая трата ощутимо бьет по бюджету семьи. Но задумайтесь – снимая квартиру, вы будете платить примерно ту же сумму! Разница только в том, что при выплате ипотечного кредита вы уже живете в своем доме, а снимая квартиру, вы все равно как бы в гостях, и при необходимости хозяева вас могут попросить оттуда съехать. Можно жить с родителями и платить только свою долю за коммунальные платежи, но и это временный вариант. На сколько хватит нервов молодой семье, чтобы выслушивать постоянные упреки и советы свекрови или тещи? Которые при каждой ссоре будут напоминать, что вы у них в гостях.

2. Вдруг я потеряю работу (мужа, здоровье), стану инвалидом, как тогда платить за ипотеку?
Когда кто-то приводит этот довод, напрашивается ряд вопросов. Как можно рожать ребенка, если он может умереть? Как можно выходить замуж, если муж может меня бросить? Как можно ехать отдыхать в Африку, вдруг я там заболею неизлечимой инфекционной болезнью?
Никто не застрахован от несчастий. Но если жить и игнорировать все возможности, не рисковать, пытаясь обезопасить прежде всего свой покой, опасаясь возможных несчастий и бед, что это за жизнь? Кто вам сказал, что с вами непременно случится что-то ужасное? А если и случится, то сначала дождитесь этого, а потом будете думать, что делать.

3. Я не хочу брать ипотеку, потому что боюсь, что не смогу ежемесячно платить требуемую сумму.
Хорошие, проверенные временем банки ничего не сделают с вами, если вы вдруг задержите платеж на несколько недель. Начислят небольшие пени, и на этом все. На фоне общей суммы выплаты пени эти неощутимы. Так что иногда можно спокойно задерживать платежи.

4. Я не хочу переплачивать банку деньги за квартиру.
Всем известно, что переплаты в случае ипотеки приличные. В среднем переплата составит около 500 тыс. руб. Но давайте подумаем. За сколько лет вы накопите миллионов этак семь? Думаю, при хорошем раскладе лет за 15. Вы уверены, что за 15 лет ничего не случится с курсом валют и уровнем цен на недвижимость? С большой вероятностью можно сказать, что та квартира, которую сегодня вы купите при помощи ипотеки за 7 млн, через 15 лет будет стоить не менее 15 млн. Так что же лучше – переплатить сейчас, и знать точную сумму, которую следует выплатить, и жить в собственной квартире – или прожить полжизни в неудобных условиях, откладывая каждую копейку, не имея гарантии, что накопленной суммы хватит на желаемое жилье?

Надеюсь, что теперь вы другими глазами посмотрели на ипотечный вопрос и если имеете такое желание, то в ближайшее время сможете решиться на ипотеку!

Советы тем, кто решил взять ипотечный кредит

Рассмотрим подробнее основные моменты при выборе того или иного ипотечного кредита. Очень важно обращать внимание не только на процентные ставки, но также на всю совокупность условий предложения кредита. Перечитывайте, изучайте условия до тех пор, пока абсолютно все не станет ясно. Внимание должно быть сосредоточено на скрытых комиссиях, поручителях, на том, какую долю от оценочной стоимости составит кредит. Найдите как можно больше информации о кредиторе, его имидже и авторитете среди прочих учреждений данного вида. Перечислим основные параметры при выборе типа ипотечного кредита. Это цели кредита, финансовое состояние, поручители. Банки Москвы, например, предлагают кредит на покупку только московской и загородной недвижимости. От расположения недвижимости, ее состояния зависят суммы и условия кредитования.

Для снижения риска отказа в ипотечном кредите взвесьте некоторые нюансы, касающиеся вашей жизни и объекта залога, такие как:

- Наличие у вас судимости
- Наличие у вас проблем с предыдущими кредитами, невыплаченных кредитов
- «Возраст» дома
- Наличие прописанных в квартире несовершеннолетних детей.

Взвесив все имеющиеся проблемы, ищите такой банк, где они не влияют на условия кредита. Необходимо оценить размер первоначального взноса и сроки кредитования. Большинство банков предлагает кредиты от 25% до 75% от стоимости жилья, сроки кредитования имеют границы от 5 до 25 лет.

Практически на всех сайтах ипотечных банков предоставляются просчитанные программы ежемесячных платежей. Доходы надо заверить справкой с места работы по форме 2-НДФЛ. Следует помнить об индивидуальном подходе банка к каждому клиенту. Чем детальнее изучается заявка на ипотечный кредит, тем меньше риска понесет и банк, и клиент в будущем. Поиск недвижимости осуществляется либо самостоятельно, либо с помощью риэлторских агентств. Заметим, что поиск недвижимости через агентства – менее «опасный» способ, но также и более экстенсивный. Интернет будет вашим помощником и навигатором по подбору вида недвижимости. Рассчитывайте, какие могут быть варианты и какие финансы потребуются для осуществления вашей цели.
 
Вероника Зарубина

Просмотров: 1124 | Добавил: tina33 | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Друзья сайта
  • Детский дом №2
  • Как бросить курить
  • Сайт Розы Николь
  • Йога для всех
  • Косметика AVON
  • Сайт Тины Шмидт
  • Детский дом №2
  • Школа женщин
  • Кино для Вас
  • Мир психологии
  • Всё о мебели
  • Мир искусства
  • Все для милых дам
  • Все об искусстве
  • Все о психологии
  • Интернет-журнал
  • Стильный сайт сумок,обуви
  • Интеренет-журнал
  • Архив записей
    Поиск
     
     
    Copyright MyCorp © 2024